Июнь 2014

Народ веселится. Интересно, где это происходит.

Поражает массовость этого веселья!

В интернете нашлась книжка «Атлас новых профессий». Над тем, что там написано, можно посмеяться, а можно воспринимать и всерьез. Какие, например, профессии будут востребованы в будущем?

Эксперт персонифицированной медицины
Сетевой врач
Генетический консультант
ГМО-агроном
Сити-фермер
Менеджер космотуризма
Дизайнер виртуальных миров
Инженер 3D печати в строительстве
Игропедагог
Оценщик интеллектуальной собственности
Цифровой лингвист

и многие другие. Довольно забавно!

Я не случайно называю этот фильм по-английски. Потому что по-русски он локализ(ир)ован под абсолютно неадекватным переводом «Выживут только любовники». Нет, конечно же, последний фильм Дж. Джармуша называется «В живых остались только влюбленные», или, если уж совсем дословно, «Единственные влюбленные, оставшиеся в живых» (когда посмотрите фильм, то увидите, что именно так и есть). По-моему, это лучший джармушевский фильм после «Мертвеца». А вот и трейлер:

Как и всегда, будьте готовы, что фильм Джармуша пролетит незаметно, хотя действия в нем будет немного. Зато будет много прекрасной музыки и незабываемой атмосферичности.

На сайте OnlineTV.ru более чем часовое интервью академика РАН д.ф.н. А.А. Зализняка — известного российского лингвиста, исследователя берестяных грамот и первооткрывателя т.н. «новгородского диалекта», который в действительности представляет собой независимый славянский язык, который к тому же, судя по всему, отделился от единого славянского языка раньше всех других. Интервью посвящено истории русского языка. К сожалению, видео не встраивается на страничку, поэтому даю ссылку на первоисточник: http://www.onlinetv.ru/video/1607/. Если есть время, послушайте — не пожалеете.

Поиск
Архивы
Ссылки
  • Argotism.ru
  • Liloro.ru
  • Marco Binetti
  • Philology.ru
  • Presbyter.ru


Яндекс.Метрика