Преимущества паспорта Гренады

 

22.09.2022

Космополиты получают гражданство Гренады по нескольким причинам. Рассказываем, какие гренаде гражданство плюсы и минусы  есть у этого статуса.

Безвизовые путешествия. Паспорт Гренады позволяет приезжать без визы в 144 страны. В их число входят популярные среди путешественников и бизнесменов государства: Великобритания, страны-участницы Шенгенского соглашения, Гонконг, Сингапур и Китай.

Гражданство Гренады для деловых поездок в Китай
Иногда паспорт Гренады получают именно ради безвизового въезда в Китай. Например, так поступил Федерико, клиент Иммигрант Инвест.

Компания Федерико поставляет медицинское оборудование в страны Азии. Но у него часто возникали проблемы с въездом в Китай: приходилось каждый раз оформлять визу. Из-за бюрократии срывались переговоры и портилась репутация компании.

Юристы Иммигрант Инвест предложили решение проблемы — паспорт Гренады за инвестиции. Федерико получил гражданство через 3 месяца после подачи заявления. Об этом случае мы рассказали в кейсе «Гражданство Гренады для обладателя итальянского паспорта».

Бизнес-виза в США. Еще один плюс паспорта Гренады — возможность получить визу E2 в США. Это неиммиграционная виза инвестора. С ней можно переехать в США, чтобы вести там бизнес. Пока компания приносит прибыль, инвестор вправе оставаться в стране.

Как открыть бизнес в США с паспортом Гренады

Минимальный порог инвестиций не определен. Инвестор должен внести значительную сумму денег в свою компанию. Обычно достаточно вложить от 100 000 $. На оформление визы уходит от 2 до 5 месяцев.

Виза E2 доступна не всем. Чтобы ее получить, между страной гражданства и США должно быть заключено соглашение. У России такого нет, поэтому россияне могут получить только визу EB-5. Это иммиграционная виза инвестора.

Участвовать в бизнесе самому необязательно, но вложить нужно не меньше 900 000 $. На оформление уйдет полтора-два года.

Гражданство Гренады для переезда в США

Александр хотел перевести свой IT-бизнес из России в США, чтобы развивать его там и в будущем передать сыну. Он рассматривал визу EB-5, но она не подошла. Чтобы выполнить инвестиционное условие, пришлось бы выводить деньги из другой компании. Юристы Иммигрант Инвест предложили Александру и его семье оформить паспорт Гренады и визу E2 в США. Оформление гражданства заняло всего 2,5 месяца — это самый быстрый случай в нашей практике. Рассказываем, почему так и что еще получила семья от переезда: «Гражданство Гренады для семьи бизнесмена».

Оставить комментарий

Поиск
Популярное
Архивы
Ссылки
  • Argotism.ru
  • Liloro.ru
  • Marco Binetti
  • Philology.ru
  • Presbyter.ru


Яндекс.Метрика