Вышел юбилейный десятый номер журнала «Вопросы языкового родства». Как всегда, в нем ряд интересных и содержательных статей.

Айхнер Х. Neues zur Sprache der Stele von Lemnos (Zweiter Teil) / О языке лемносской стелы (ч. 2)
Хонкен Г. Vocabulary matchings in ǃXóõ and Ju|’hoan / Лексические схождения между ǃхонг и и жуǀхоан
Кошелев А. О финальной стадии эволюции языка (лексико-семантический аспект) / On the final stage of the evolution of language (lexico-semantic aspect)
Мартиросян Г. The place of Armenian in the Indo-European language family: the relationship with Greek and Indo-Iranian / Место армянского языка в индоевропейской семье и его связь с греческим и индоиранским
Саенко М. Реконструкция праславянского списка Сводеша / Reconstruction of the Proto-Slavic Swadesh wordlist
Коган А., Васильев М. К вопросу о восточнодардской языковой общности / On the East Dardic language group
Руссо М. [Хроника] Конференция «Сравнительно-историческое языкознание в XXI веке: проблемы и перспективы. К 60-летию С.А. Старостина» / [Chronicle] Conference «Comparative-Historical Linguistics of the 21st Century: Issues and Perspectives»
Хачатурьян М. [Хроника] Конгресс «Нигеро-конголезский праязык: сравнение и реконструкция» / [Chronicle] Congress «Towards Proto-Niger-Congo: Comparison and Reconstruction»

К сожалению, большая часть статей платная. Но зато по сложившейся традиции открыт свободный доступ к предыдущему номеру. Найти журнал можно на его странице.

Оставить комментарий

Поиск
Популярное
Архивы
Ссылки
  • Argotism.ru
  • Liloro.ru
  • Marco Binetti
  • Philology.ru
  • Presbyter.ru


Яндекс.Метрика