Впечатляющий сайт создал д.б.н. Александр Марков. Называется он «Проблемы эволюции». По-моему, после посещения этого сайта отпадает любая необходимость в чтении книжек по палеонтологии.

5 комментариев на “Проблемы эволюции”

  • Уважаемый Александр Владимирович!

    Скорее всего, Сергей имел в виду номинацию Вашего сайта на премию «Ротор 2010» в категории «Научно-популярный сайт года». Вот ссылка: ezhe.ru/POTOP/results.html?do=res;2010;15.

  • А.Марков:

    «Остается только надеяться, что Александр когда-нибудь прочтет этот комментарий»

    Спасибо, прочел, и очень тронут. Рад, что сайт «Проблемы эволюции» оказался полезным.

    «Он, кажется, недавно даже получил какую-то премию»

    Нет, это, вероятно, спутали сайт с книжкой: macroevolution.livejournal.com/31494.html

  • К счастью, палеонтология оказалась в числе тех наук, где в последние годы совершаются настоящие научные открытия. Среди других назову генетику, астрономию и лингвистику. Полностью согласен с Вашей оценкой сайта. Очень хотелось бы, чтобы таких сайтов было бы побольше.

  • Читатель:

    Спасибо! Это не просто отличный сайт, но и крайне необходимый, на мой взгляд. Такое богатство и разнообразие материала по столь сложным, но интереснейшим проблемам делает их доступными и понятными даже простому читателю. Как преподаватель и просто интересующийся человек, я давно нахожусь в поиске подобной литературы. Однако собрать материал по эволюции всех живых организмов, проблемам происхождения и дальнейшего расселения людей по Земному шару, причем строго на научной основе, уже не представлялось возможным. И вдруг — что это? Подарок судьбы? Благодаря интернету и ссылке на Вашем сайте я нашла все, что было необходимо. А главное, такому сайту я могу полностью доверять. Жаль, нет возможности лично поблагодарить Александра Маркова. Остается только надеяться, что Александр когда-нибудь прочтет этот комментарий. Низкий Вам поклон и огромное спасибо за Ваш профессионализм, преданность делу и немеренное трудолюбие, которое так необходимо в работе над подобными проектами. Сегодня уже поставила в плане провести студенческую конференцию по проблемам эволюции, и, разумеется, на основе информации с сайта Александра Маркова. Студенты в восторге, ведь то, что недавно им казалось непостижимым и далеким, стало вдруг таким близким и понятным. Спасибо!

  • Сергей:

    Да, это замечательный сайт. Он, кажется, недавно даже получил какую-то премию.

Оставить комментарий

Поиск
Популярное
Архивы
Ссылки
  • Argotism.ru
  • Liloro.ru
  • Marco Binetti
  • Philology.ru
  • Presbyter.ru


Яндекс.Метрика